Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 апреля 2020 года Задержан курянин, продавший украденные велосипеды

По подозрению в совершении кражи двух велосипедов задержан 30-летний курянин. С заявлением в Северо-Западный отдел полиции обратилась местная жительница. Курянка оставила двухколесный транспорт в подъезде многоэтажки, позаботившись при этом о его сохранности. Женщина воспользовалась тросом, но он не уберег имущество. Злоумышленник перекусил трос пассатижами и вывез оба велосипеда из подъезда. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

Оперативники изучили запись с камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев, а также отработали круг ранее судимых лиц. Проведенные мероприятия позволили установить лицо, причастное к совершению кражи. Задержанный не стал отрицать вину и признался в содеянном. Он также рассказал полицейским, что продал велосипеды за 6 тысяч рублей, а деньги потратил на собственные нужды.

В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще 3 аналогичных эпизодов. В общей сложности курянину удалось похитить 6 велосипедов, три из них оперативники обнаружили в квартире знакомого и изъяли. В ближайшее время они будут возвращены законным владельцам.

В настоящее время курянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции призывают курян заботиться о сохранности своего имущества и не оставлять его без присмотра.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости