Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 апреля 2020 года В Железногорске сотрудницу банка обманули лже-представители службы безопасности

В железногорскую полицию обратилась 35-летняя местная жительница, ставшая очередной жертвой дистанционных мошенников. Ей позвонил неизвестный и представился работником службы безопасности банка, сообщил, что с карты собеседницы проходит списание денег и, чтобы его предотвратить, необходимо выполнить действия под диктовку, а именно скачать специальную, якобы, антивирусную программу. На самом деле потерпевшая, находясь на связи, сама установила программа удаленного управления смартфоном и предоставила мошенникам все данные. После чего преступник, смог действовать от имени пользователя и, получив доступ к приложению мобильного банкинга, оформил на имя горожанки кредит. Ущерб составил более 240 тысяч рублей.

Примечательно, что потерпевшая сама работает в той кредитной организации, из службы безопасности которой ей, якобы, позвонили. Женщину ни на минуту не задумалась о том, что ее коллеги не осуществляют такие звонки. Полицейским она призналась, что неоднократно слышала о подобных случаях, но, несмотря на это, позволила мошенникам украсть деньги.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности!

Чтобы не стать жертвой данного мошенничества, необходимо знать, что сотрудники банка никогда не будут просить совершить какие-либо действия, назвать кодовое слово, одноразовые пароли, установить какие-либо приложения и т.п. Это делают только мошенники!

Немедленно прервите разговор - одним нажатием кнопки отмены звонка граждане смогут сохранить свои деньги.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости