Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 апреля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции в процессе патрулирования вручили горожанам более двухсот постеров о борьбе с коронавирусной инфекцией

В краевом центра сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску, представители Росгвардии, дружины «Вектор» и казачества провели совместную акцию, направленную на информирование населения о мерах безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

В Индустриальном районе, находясь на маршрутах патрулирования, полицейские и общественники раздавали горожанам памятки с практическими советами о способах защиты от коронавируса. Пенсионерам дружинники отдельно указывали на телефоны волонтерских организаций, которые, в случае необходимости, могут пожилым людям во время самоизоляции купить продукты, вызвать на дом врача, оказать другую помощь.

Активисты просили граждан минимизировать социальные контакты, ограничить, либо вообще исключить прогулки и поездки. В период распространения инфекции лучше находиться дома.

Во время патрулирования к полицейским и дружинникам обратилась жительница одного из домов. Пенсионерка беспокоилась за свою соседку, женщину еще более преклонного возраста. Горожанка несколько дней не отвечала на телефонные звонки. Общественники решили выяснить, нужна ли пожилой хабаровчанке помощь. Горожанка открыла дверь сама и рассказала, что неважно себя чувствовала. Со слов женщины, у нее закуплен достаточный запас продуктов, а под рукой есть телефоны экстренных служб и волонтеров. Полицейские рекомендовали пенсионерке не выходить на улицу без крайней необходимости.

Кроме того, стражи правопорядка в беседах с гражданами акцентировали внимание на мерах ответственности за нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Все граждане, пребывающие в Россию, подлежат изоляции продолжительностью 14 календарных дней. При наличии возможности изоляция осуществляется по месту проживания, при отсутствии – в условиях обсерватора.

За нарушение режима изоляции гражданин привлекается к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция ст. для граждан предусматривает штраф в размере от 15 тысяч рублей до 40 тысяч рублей.

За несколько часов совместного патрулирования полицейские и общественники вручили горожанам более двухсот профилактических постеров.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости