Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2020 года Мошенники действуют от имени представителей различных банков

Ежедневно в полицию поступают заявления от граждан, которые стали жертвами мошенников.

Накануне в полицию поступило пять заявлений от жителей столицы. Потерпевшие в один голос утверждают, что им звонят неизвестные и

представляются работниками службы безопасности банка. Преступники запугивают своих жертв тем, что якобы с их счетов снимают деньги. 54-летний мужчина, 35 и 46-летние уфимки, опрометчиво назвали незнакомцам реквизиты своих банковских карт и лишились своих сбережений. Общий ущерб составил более 190 тысяч рублей.

Также мошенники обманули 56 и 65-летних мужчин под предлогом отмены одобренного кредита в банке завладели денежными средствами в размере более 400 тысяч рублей.

Полиция рекомендует, чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к вам от незнакомых лиц. Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс-сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне вашей банковской карты, либо договора, заключенного в письменной форме. Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости