Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2020 года УМВД России по Вологодской области информирует граждан о работе постов контроля ГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних

На территории Вологодской области осуществляют работу посты контроля ГИБДД, которые расположены на автодорогах, связывающих Вологодчину с другими регионами. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения и проводят с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение требований ПДД. Во взаимодействии с волонтерами полицейские предупреждают водителей о проведении на территории Вологодской области карантинных мероприятий.

За прошедшие сутки на данных постах сотрудниками полиции проверено порядка 680 транспортных средств, выявлено 65 нарушений ПДД. В частности, в Великом Устюге полицейские задержали мужчину 1984 г.р., который управлял автомашиной Митсубиси, будучи лишенным водительского удостоверения. В отношении нарушителя составлен материал об административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления». За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест.

Аналогичные посты контроля ГИБДД осуществляют работу в городе Вологде и Череповце. Инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения, в том числе проверяя цель въезда на территорию региона водителей из других субъектов РФ. Если водитель транспортного средства намерен проехать через Череповец транзитом, то ему рекомендуется воспользоваться объездными путями, минуя город.

В Вологде на данных постах выявлено 23 нарушения ПДД, 11 из которых за управление транспортными средствами с тонировкой стекол с нарушением технического регламента. В Череповце выявлено 20 нарушений ПДД, 8 из которых по тонировке. Шесть водителей нарушили требования об обязательном страховании гражданской ответственности.

Сотрудники полиции продолжают работу по профилактике и пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних жителей Вологодской области. За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками полиции приняты меры административного воздействия в отношении законных представителей 15 несовершеннолетних.

В частности, в Вологде выявлено пять случаев нарушения требований ч.2 ст. 1.16 Закона Вологодской области от 08.12.2010 г. №2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» по фактам нахождения детей без сопровождения законных представителей в дневное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному духовному и нравственному развитию.

Кроме того, в Вологде и Соколе установлено два факта нахождения детей в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей. В отношении родителей оформлены материалы в соответствии с требованиями ч.2 ст. 1.17 Закона Вологодской области от 8.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» за несоблюдение требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах.

Все материалы направлены в территориальные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством.

УМВД России по Вологодской области благодарит граждан за понимание. Берегите себя и будьте здоровы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости