Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 апреля 2020 года В Кемерове будут судить рецидивиста, обвиняемого в разбойном нападении и краже

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя областного центра. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 «Разбой» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В сентябре 2019 года в полицию за помощью обратилась жительница областного центра. Она рассказала, что из комнаты общежития, сдаваемой в аренду, пропали холодильник и микроволновая печь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления рецидивиста, который арендовал данную комнату. Полицейские выяснили, что технику он продал в ломбард за 13 000 рублей и съехал из арендуемого жилья, не предупредив хозяйку.

В ходе следствия также установлена причастность обвиняемого к еще одному преступлению. Злоумышленник на улице познакомился с горожанкой и попросился к ней на ночлег. Утром фигурант решил похитить у нее деньги из сумочки, однако та проснулась и уличила визитера в краже. Тогда фигурант взял кухонный нож и, угрожая расправой, забрал у потерпевшей 5 000 рублей, после чего скрылся.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд города Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости