Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2020 года Криминальные происшествия Нефтекамска за прошедшую неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 599 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: грабеж, 15 краж, 6 мошенничеств, 2 факта изъятия, 2 – сбыта наркотических веществ. 124 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

За неделю сотрудниками полиции выявлено 396 административных правонарушений, в том числе 8 фактов мелкого хулиганства, 90 появлений в общественных местах в состоянии опьянения, 10 случаев неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 245 нарушений ПДД, из них - 6 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Юная нефтекамка попалась на уловки аферистов, поверив объявлению в Интернете

В дежурную часть полиции обратился отец несовершеннолетней девочки. Как выяснилось, на сайте «Авито» юная жительница города обратила внимание на выгодное предложение – дорогостоящий сотовый телефон продавец предлагал за цену втрое дешевле, чем в фирменных магазинах.

Девочка связалась по указанным в объявлении контактам и с банковской карты отца осуществила предоплату в сумме около 10 тысяч рублей за телефон. Однако товар так и не получила. Телефоны продавцов стали не доступны.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Нефтекамка под диктовку перевела мошенникам деньги

60-летняя гражданка, доверившись мошенникам, лишилась денег - более 43 тысяч рублей. В своем заявлении женщина указала на то, что по ее объявлению в «Авито» о сдаче квартиры с ней связались неизвестные. В ходе телефонного разговора были обсуждены условия съема. Нефтекамке тут же предложили перевести на карту предоплату за аренду жилья. Якобы для получения денег женщину попросили подойти к банкомату и под диктовку набрать несколько операций.

Гражданка, действуя по указке злоумышленников, сама того не осознавая, произвела перевод своих денег на счета неизвестных лиц. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане! Призываем вас к бдительности!

Велосипеды без присмотра – приманка для воришек

Несмотря на неоднократные предупреждения о кражах, граждане продолжают оставлять свои велосипеды без присмотра. 23 мая 37-летняя горожанка заявила о краже двухколесника стоимостью 15 тысяч рублей.

Злоумышленник не смог пройти мимо железного коня, находившегося на лестничной площадке подъезда дома по улице Ленина. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция продолжает поиски похищенного велосипеда.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости