Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 23 и 24 мая 2020 года

23 и 24 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по шести ранее совершенным преступлениям, раскрыли шесть краж, два грабежа, одно мошенничество, три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 949 административных протоколов, в том числе 29 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, два - за мелкое хулиганство, 11 - за курение в общественных местах, пять - за нарушение правил торговли, пять - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено четыре административных правонарушения.

За минувшие выходные сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 612 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 22 водителя, шесть из которых повторно управляли автомобилем; 108 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 74 пешехода нарушили Правила дорожного движения; 12 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 12 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 13 водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 86 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 96 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие и погибший:

23 мая 2020 года

В Старомайнском районе Ульяновской области на 4 км 100 м автодороги «Матвеевка – Базарно - Мордовский Юрткуль» в 21.21 час водитель (мужчина, 1998 года рождения, водительский стаж 4 года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 21074», допустил наезд на дикое животное (лось), перебегавшего проезжую часть, после чего допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир (несовершеннолетняя, 2003 года рождения) скончался на месте происшествия, пассажир (несовершеннолетняя, 2004 года рождения) госпитализирован.

В Старомайнском районе Ульяновской области в СНТ «Заречное» 3 линия напротив 32 участка в 14.10 часов водитель (мужчина, 1963 года рождения, водительский стаж 39 лет), управляя автомобилем «Хендай Элантра», допустил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист (несовершеннолетний, 2012 года рождения) госпитализирован.

24 мая 2020 года

В Засвияжском районе города Ульяновска на проспекте Олимпийский около дома № 8 в 16.00 часов водитель (мужчина, 1983 года рождения, трезв, водительский стаж 14 лет), управляя автомобилем «Опель Астра», при развороте вне перекрестка, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21103» под управлением водителя (мужчина, 1995 года рождения, трезв, водительский стаж 1 год). В результате ДТП пассажир автомобиля «Опель Астра» (женщина, 1987 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение, отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости