Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2020 года Жительница Старого Оскола подозревается в угоне автомобиля «Лифан»

23 мая около 2 часов ночи в полицию Старого Оскола от диспетчера ЕДДС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. Ватутина. Не справившись с управлением, водитель автомобиля «Лифан-21580» совершил наезд на опору уличного освещения. В результате происшествия водитель и 18-летняя пассажирка получили телесные повреждения.

На место происшествия выехали сотрудники ДПС. Автоинспекторы установили, что за рулем иномарки находилась 18-летняя местная жительница. При общении с водителем полицейские заметили у нее видимые признаки опьянения. Подозрения автоинспекторов подтвердились при прохождении девушкой медицинского освидетельствования. Показание алкотектора составило 1,060 мг/л.

Кроме того, было установлено, что автомобиль девушке не принадлежит, а сама она не имеет права управления транспортными средствами. Владельцем «Лифана» оказался 30-летний житель Губкина. По предварительным данным, накануне он катался в компании двух девушек по ночному городу. Во время поездки мужчина ненадолго остановился и вышел из машины, оставив подруг в салоне. В это время одна из девушек воспользовалась находившимися в замке зажигания ключами и продолжила поездку.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

В отношении девушки также составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Административный материал уже направлен для рассмотрения в суд.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости