Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2020 года В городе Салавате стартовала оперативно-профилактическая операция «Мак»

С целью выявления и уничтожения незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, на территории города Салавата проводится 1-й этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

Это мероприятие направлено на выявление и ликвидацию незаконных посевов, запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, а также выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения.

Сотрудники полиции предупреждают, что согласно ст. 231 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Самой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. Поэтому полицейские обращаются к горожанам с просьбой внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

Во всех случаях обнаружения незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, а также других преступлениий в сфере незаконного оборота наркотиков убедительная просьба сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату по телефонам 02 (102), 8(3476)37-96-02 либо по телефону доверия МВД по РБ 8(347)279-32-92.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости