Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2020 года Рязанка, оказавшаяся жертвой уличного грабителя, поблагодарила патрульных полицейских за оказанную ей помощь

Жительница Железнодорожного района города Рязани Галина Викторовна Никитина поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области за оказанную ей оперативную помощь и психологическую поддержку.

22 мая, около 16.35, в полицию по телефону 02 обратилась 50-летняя рязанка, которая сообщила, что в городе Рязани на улице Гоголя неизвестный отобрал у нее сумку, в которой хранились 2 тысячи рублей, банковская карта и личные документы. Грабитель подбежал к женщине, внезапно вырвал у нее сумку из рук и скрылся за углом дома.

Дежурный офицер полиции уточнил у пострадавшей описание похищенной сумки и приметы внешности злоумышленника. На розыск подозреваемого были немедленно ориентированы все наряды ППСП, курсирующие в районе места преступления.

Патрульные полицейские предположили основные направления, по которым мог попытаться скрыться злоумышленник, и обследовали эти улицы. Буквально через 10 минут после сообщения о грабеже полицейские заметили на улице Островского мужчину, похожего на разыскиваемого. У него в руках была дамская сумка. Прохожего остановили. Выяснилось, что этот 33–летний местный житель причастен к ограблению рязанки. Злоумышленника задержали. Также сотрудники полиции выяснили, что ранее задержанный уже был судим за разбой, грабеж и кражи. В ходе проверки материалов дела, полицейские установили его причастность к еще одному аналогичному преступлению, которое злоумышленник совершил буквально за 15 минут до ограбления 50-летней рязанки.

Похищенную дамскую сумку с деньгами и личными документами изъяли.

Галина Викторовна Никитина обратилась к руководству УМВД России по Рязанской области со словами благодарности за достойное профессиональное воспитание сотрудников органов внутренних дел, а также за оказанную помощь и психологическую поддержку в критической ситуации. О самих сотрудниках полиции, задержавших злоумышленника, женщина отзывается как о профессионалах своего дела, быстро отреагировавших на ее заявление, готовых помочь не только в возвращении ее личных вещей, но и просто по-человечески

«

оказать медицинскую помощь,

успокоить, сказать, что все хорошо и

все случившееся уже позади, а к злоумышленнику в обязательном порядке будут применены штрафные санкции

»

.

- Сотрудники полиции, кончено же, молодцы. Они не только быстро разыскали мужчину, оставившего меня без сбережений, документов и сумки, но и оказали мне психологическую помощь. Я глубоко им благодарна. Они скромно говорят, что благодарности им не нужны. Я же считаю, что каждая работа должна быть отмечена и вознаграждена! - дополнила Галина Викторовна.

Сумку и другие личные вещи полицейские женщине пока еще не вернули, - они проходят по делу как вещественные доказательства совершенного преступления. Но за их сохранность женщина не переживает. «Если уж они меньше, чем за 10 минут, смогли из рук негодяя мою сумку достать, то здесь она уж точно не пропадет» - поясняет рязанка.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости