Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2020 года Члены Общественного совета при МВД Тувы продолжают принимать участие в мероприятиях по оказанию помощи нуждающимся в период пандемии

В рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в республике представители Общественного совета при МВД по Республике Тыва поддерживают нуждающихся, чью жизнь серьезно осложнила вспышка заболевания.

Активисты молодежного движения «Добрые Сердца Тувы», которое возглавляет член Общественного совета при МВД по Республике Тыва Артыш Монгуш, в рамках работы в волонтерском штабе «Мы вместе» помогают жителям столицы – незащищенным слоям населения, которые в условиях ограничительных мер должны строго соблюдать режим самоизоляции.

Соцработники и волонтеры доставляют лекарства, продукты питания и товары первой необходимости пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Так, на днях Артыш Монгуш совместно с Департаментом по социальной политике мэрии г. Кызыла в рамках Всероссийской акции оказали адресную помощь более 20 семьям, где проживают люди почтенного возраста. Получая продуктовые наборы, пенсионеры искренне благодарили волонтеров за внимание и заботу в это непростое время.

«Благодаря доброй акции «Мы вместе» мы чувствуем поддержку друг друга в сложных ситуациях, ведь любая помощь важна в любые времена» - отметил общественник.

Практически с первых дней, когда была объявлена насущная проблема с новым вирусом, волонтеры, как и врачи, были с нами на передовой. Они действительно заслуживают того, чтобы их называли героями нашего времени.

Именно поэтому гражданам необходимо ответственно относиться к своему здоровью ради благосостояния всех окружающих, и ценить труд тех, кто целыми сутками находится на службе, борясь с опасной инфекцией.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости