Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью сразу двум костромичам

Информация об инциденте поступила в дежурную часть ОП№1 УМВД России по г. Кострома накануне около 16:00.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы оказали потерпевшим первую помощь и передали их подоспевшим медикам. Сами мужчины ничего рассказать не смогли, поскольку находились в тяжелом состоянии как от нанесенных ран, так и от количества выпитого алкоголя. Со слов свидетелей происшествия полицейские установили, что конфликт разгорелся между двумя местными жителями, распивавшими спиртное за магазином и подошедшим к ним прохожим. Приметы злоумышленника незамедлительно были переданы всем постам и нарядам, входящим в систему единой дислокации.

В результате сотрудники уголовного розыска установили личность разыскиваемого и задержали его в одной из квартир, расположенных неподалеку.

В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном и прояснил обстоятельства происшествия. В тот вечер он проходил мимо магазина и заметил компанию, распивавшую спиртное. Мужчина предложил свою кандидатуру в качестве «третьего», но получил категорический отказ со ссылкой на то, что он мешает мирной беседе местных криминальных авторитетов. Поскольку товарищ недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за нанесение тяжкого вреда здоровью, то подобное пренебрежение вывело его из себя и он ударил ножом в живот каждого из своих оппонентов, после чего ушел на съемную квартиру, где и был задержан полицейскими.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости