Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2020 года В Урае пенсионер в надежде продать дачный участок лишился части сбережений

В Урае с наступлением теплой погоды на одном из популярных сайтов стали появляться объявления о продаже дачных участков. Так, в дежурную часть полиции обратился местный житель 1960 года рождения, который рассказал, что разместил объявление о продаже дачного участка. Спустя непродолжительное время ему на телефон поступил звонок, от якобы семейной пары, которые пояснили, что хотят приобрести участок.

В ходе долгих разговоров, мужчина поддался на уговоры мошенников и пошел к банкомату, где стал переводить частями денежные средства на счет злоумышленников. К счастью, рядом с мужчиной оказалась неравнодушная жительница города, которая вовремя остановила пенсионера, и убедила его не переводить больше незнакомым людям деньги. Всего пострадавший успел перевести на счет лже-покупателей 29 тысяч рублей. Спустя пару минут мужчина осознал происходящее, и незамедлительно отправился писать заявление в полицию.

В настоящее время в следственном отделе возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», принимаются все необходимые меры по установлению злоумышленников.

Уважаемые жители города, просим вас быть внимательными и не осуществлять без острой необходимости переводы незнакомым лицам, желательно все покупки осуществлять при личных встречах, а также не отправляйте залогов и не сообщайте ваши данные и данные карты лицам, которых вы не знаете.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости