Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 мая 2020 года Жители Усть-Канского района угнали мотоцикл у односельчанина, чтобы съездить к своему знакомому

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратился житель села Тюдрала. Мужчина сообщил, что неизвестные лица угнали принадлежащий ему мотоцикл Racer-110. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению угона двух местных жителей 21 и 19 лет.

Предварительно установлено, что поздно вечером, подозреваемые решили съездить к своему знакомому на животноводческую стоянку. Своего транспортного средства у молодых сельчан не было, поэтому они решили воспользоваться мотоциклом одного из местных жителей. Проникнув в ограду жилого дома, подозреваемые выкатили мотоцикл на дорогу, соединили провода зажигания и уехали. Проснувшись утром, хозяин транспортного средства обнаружил пропажу и заявил о случившемся в полицию.

Всего несколько часов понадобилось полицейским, чтобы установить личности подозреваемых в совершении угона и доставить их в отдел внутренних дел. Выяснилось, что по дороге у угонщиков мотоцикл сломался, и они были вынуждены его катить до животноводческой стоянки. Сами подозреваемые утверждают, что после неудачной поездки намеревались вернуть похищенное транспортное средство законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости