Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2020 года Жительница Барнаула хотела приобрести в социальной сети смарт-часы, но была обманута

После того как горожанка отправила на указанный продавцом счет более 5000 рублей, он заблокировал доступ к странице и удалил объявление.

В аккаунте интернет-магазина одной из популярных социальных сетей жительница краевой столицы 2001 года рождения нашла объявление о продаже смарт-часов.

В условиях заказа было прописано, что оплату необходимо произвести путем перевода денежных средств на номер банковской карты. Девушка отправила продавцу свои данные, после чего ей сообщили, что в течение шести дней заказ придет по почте. Однако после того как девушка отправила на указанный счет более 5000 рублей, продавец заблокировал контакты и удалил объявление о продаже смарт-часов.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства по данному факту.

Сотрудники полиции напоминают, что одним из популярных способов мошенничеств является размещение объявлений о продаже товаров в социальных сетях. Как правило, мошенники привлекают потенциальных покупателей заниженными ценами и выгодными предложениями и просят перечислить денежные средства на электронный кошелек. Внимательно изучите объявление, изучите информацию о лице, разместившем его.

Если торговая площадка имеет систему рейтингов продавцов, изучите отзывы, оставленные другими покупателями, не забывая, однако, о том, что злоумышленники сами могут оставлять положительные отзывы о себе, используя дополнительные учетные записи.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости