Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 мая 2020 года За любовь к нетрезвой езде житель Корсакова может лишиться свободы

26-летний житель Корсакова предстанет перед судом за злостное нарушение ПДД. В его отношении завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что обвиняемый был подвергнут административному наказанию по ст. 12.26 КоАП РФ и решением суда лишен права управления транспортным средством сроком 1 год 7 месяцев.

Несмотря на действующее наказание, 18 февраля 2019 года фигурант попросил у своей знакомой автомобиль, чтобы съездить по делам. После этого он доехал до увеселительного заведения, где употребил спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый снова сел за руль машины и отправился домой. По пути он был задержан сотрудниками ГИБДД. По базам данных полицейские установили, что гражданин лишен водительских прав, а также, ввиду его состояния предложили пройти освидетельствование, от которого обвиняемый отказался.

В ходе предварительного следствия фигурант раскаялся в содеянном и признался, что сел за руль употребив спиртное.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости