Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 мая 2020 года Оперативники Отдела полиции №3 задержали подозреваемых в совершении серии краж велосипедов

В Отдел полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу обратились две местные жительницы с сообщением о краже велосипедов фирмы «Стелс», оставленных без присмотра на лестничных площадках многоквартирных домовладений, в которых они проживают. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска опросили жильцов домов и возможных свидетелей произошедшего, а также обследовали дворовые территории. Вскоре личность подозреваемого в краже и его местонахождение были установлены, а сам он задержан. Злоумышленником оказался ранее судимый молодой человек, который пояснил, что похищенные велосипеды планировал продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Похищенное чужое имущество было изъято полицейскими и возвращено законным владельцам.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды без присмотра!

ОМВД России по Моздокскому району обращается к владельцам велосипедов! Не оставляйте свое имущество без присмотра в общественных местах, на улицах, рынках, у магазинов, возле детских и игровых площадок во избежание краж.

Сотрудники полиции на административных участках на постоянной основе проводят профилактические беседы с населением о сохранности своего имущества. Однако многие граждане игнорируют и продолжают оставлять безмоторный транспорт в подъездах, на лестничных клетках, чем и пользуются злоумышленники.

Чтобы избежать кражи велосипеда, необходимо соблюдать элементарные правила:

- для парковки транспортного средства выбирайте охраняемые и безопасные места;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучились ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать;

- по возможности оставляйте велосипед вблизи камер наружного видеонаблюдения;

- сфотографируйте средство передвижения;

- не доверяйте присмотр за велосипедом незнакомым людям;

- по возможности храните велосипеды в квартирах или гаражах;

Если велосипед все же похитили, незамедлительно обратитесь в полицию. Помните: чем быстрее вы сообщите о краже, тем больше шансов задержать преступника по «горячим следам».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости