Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 мая 2020 года Орловские полицейские провели профилактическую беседу с детьми и их родителями

Участникам дорожного движения напомнили основные правила передвижения на двухколесном транспорте.

В преддверии дня защиты детей сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД и подразделения ПДН УМВД России по г. Орлу вышли в парки, дворы и скверы областного центра, чтобы напомнить требования ПДД юным участникам дорожного движения, управляющим велосипедом или самокатом, а также их родителям.

С начала весны в областном центре произошло шесть ДТП с участием детей на двухколесном транспорте, в результате которых три ребенка пострадали. В целях предупреждения таких ДТП полицейские провели с гражданами профилактическую беседу. Обращаясь к родителям, инспекторы рассказали о том, что движение детей, не достигших 14 лет, на велосипедах по дорогам общего пользования запрещается, передвигаться они должны исключительно по тротуарам и лучше всего в сопровождении взрослых. Дети, которые катаются на самокатах, приравниваются к пешеходам, поэтому двигаться они могут только по тротуарам, велосипедным или пешеходным дорожкам. Сотрудники полиции призвали их в обязательном порядке прививать своим детям навыки соблюдения ПДД как для пешеходов, так и для велосипедистов, а затем напомнили о важности использования светоотражающих элементов не только на одежде, но и на их двухколесном транспорте.

Юным участникам дорожного движения сотрудники городского УМВД рассказали, что запрещено управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой, а при переходе проезжей части, нужно спешиться и вести двухколесный транспорт рядом с собой.

Подобная регулярная профилактика помогает снизить число ДТП с участием юных участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости