Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2020 года Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в краже оборудования на 250 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово директор организации, обслуживающей системы связи. Он сообщил, что неизвестный похитил с территории базы несущие металлические конструкции для антенно-мачтовых сооружений. Сумма ущерба составила около 250 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. В ночное время он проник на территорию неохраняемого объекта и похитил металлические детали. Затем злоумышленник на грузовом такси вывез оборудование в пункт приема металла.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. До суда фигурант заключен под стражу. Оперативники проверяют задержанного на предмет совершения им аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости