Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

27 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась женщина, 1990 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что 27 мая 2020 неустановленное лицо в социальной сети разместило объявление о продаже детских товаров. Заявительница, имея намерение приобрести детскую кроватку, перешла по ссылке, которую прислал продавец и посредством безналичного расчета, через социальную сеть перевела денежные средства со своей банковской карты на счет, привязанный к аккаунту продавца.

После того, как женщина перечислили денежные средства за приобретение детской кроватки, в размере более 6 тысяч рублей, страница в социальной сети оказалась заблокирована.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более внимательными при покупке товара через интернет ресурсы, приобретать товар в надежных и проверенных фирмах, не переводить деньги на неизвестные счета, неизвестным людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости