Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 мая 2020 года Полицейские установили личности подозреваемых, похитивших алкогольную продукцию из киоска

В дежурную часть Отделения МВД по Чемальскому району с заявлением обратилась хозяйка одного из торговых киосков расположенных на территории Чемальской ГЭС.

Женщина пояснила, что неизвестные лица, взломав навесной замок, проникли в помещение павильона, откуда похитили 20 бутылок алкогольного напитка - медовухи.

Сумма причинённого ущерба, по оценке заявительницы, составила 6 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления трёх жителей Алтайского края, работающих вахтовым методом на одном из строительных объектов Чемальского района. Подозреваемые были доставлены в отделение полиции, где входе разбирательства признались в содеянном.

Предварительно установлено, что поздно вечером мужчины распивали алкогольные напитки на территории бывшей гидроэлектростанции. Когда спиртное закончилось, а магазины уже были закрыты, они решили проникнуть в киоск, в котором помимо сувенирной продукции и различных сортов меда, продавалась медовуха.

Взломав, навесной замок металлическим прутом, подозреваемые проникли в помещение павильона, откуда похитили 20 бутылок алкогольного напитка.

Похищенный алкоголь подозреваемые продолжили распивать на следующий день, пока к ним по месту проживания не пожаловали сотрудники полиции. К моменту визита стражей порядка у подозреваемых осталось четыре бутылки слабоалкогольной продукции.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости