Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 мая 2020 года В Шумихинском районе предстанет перед судом обвиняемый в серии краж и угонов

Следователем окончено расследование уголовного дела, возбужденного по трём фактам краж, одному покушению на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и по трем фактам угонов.

В течении нескольких дней 24-летний житель села Крутая Горка совершил серию краж и угонов. В начале марта молодой человек распивал спиртное в гостях у родственников, после чего решил пойти на дискотеку. Когда танцы закончились, селянин отправился на прогулку и решил «покататься» на чужом автомобиле. Злоумышленник взял металлический лом и отправился к гаражам многоквартирного дома. Один гараж вскрыть ему не удалось, в другом - оказался только электросварочный аппарат, который он взял с собой, в третьем злоумышленник снял аккумулятор с автомобиля, завести который он не смог. Затем злоумышленник перешел на соседнюю улицу, где совершил угон легкового автомобиля отечественного производства, похитил авторегистратор и запасной аккумулятор, находившиеся в салоне транспортного средства. Утром он оставил автомобиль на окраине села, аккумуляторы сдал в пункт приема металла, а остальное спрятал в заброшенном здании.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» задержали подозреваемого в квартире знакомых, где он скрывался от правоохранительных органов. Часть похищенного изъята. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу. Также в ходе следствия установлено, что злоумышленник совершил еще три угона автомобилей в двух селах Шумихинского района.

Фигуранту дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», частью 1 ст. 158 УК РФ и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время уголовное дело направлено в Шумихинский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости