Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 мая 2020 года Безопасность детей во время летних каникул под контролем калмыцкой полиции

Фото из архива

Началось любимое и долгожданное для школьников время – летние каникулы. В этот период у детей и подростков много свободного времени, и они надолго остаются без присмотра взрослых. Именно поэтому родителям следует рассказать ребенку о важности соблюдения элементарных правил безопасности на каникулах, чтобы отдых прошел без происшествий и трагедий.

Одной из самых больших проблем является детский дорожно-транспортный травматизм. Как показывает статистика, для детей-пешеходов характерны те же нарушения ПДД, что и для взрослых участников движения. Наиболее распространены – переход улицы в неположенном месте, неожиданное появление на проезжей части из-за транспортных средств, сооружений.

Госавтоинспекция региона обращается с просьбой к родителям о постоянном напоминании своим детям о Правилах дорожного движения. Необходимо рассказать как правильно вести себя вблизи проезжей части, а также следить за тем, чтобы дети не играли и не катались на велосипедах на дорогах. И не только объяснять, но и самим при переходе проезжей части показывать положительный пример детям

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних во время профилактических обходом рассказывают подросткам о правилах безопасного поведения на улице, при переходе через дорогу, о мерах предосторожности при купании на водоемах, а также как вести себя в случае угрозы со стороны незнакомых людей о том, что следует избегать безлюдных мест, оврагов, заброшенных домов.

Также стражи порядка обращаются к родителям с просьбой напоминать детям основные правила безопасности в летний сезон, а также ни в коем случае не оставлять их без присмотра даже на короткое время в помещении, где есть открытое окно, и не отказываться от установки на окна специальных запорных устройств или съемных ручек на рамах.

Калмыцкие полицейские готовы к осуществлению мероприятий по охране общественного порядка и общественной безопасности в период летнего сезона 2020 года. Безопасного Вам отдыха.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости