Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2020 года Челябинские полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в совершении двух краж из магазина

В Отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску обратился представитель торговой сети с заявлением о хищении товара из магазина, расположенного в жилом доме по улице Петра Сумина.

В ночное время злоумышленники, разбив входную группу, незаконно проникли в помещение магазина, откуда тайно похитили товар.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили и задержали троих подозреваемых, 2001 и 2002 годов рождения.

Полицейскими установлено, что подозреваемые, находясь в съемной квартире дома по улице Петра Сумина, распивали спиртные напитки. В ночное время, когда у молодых людей закончился алкоголь, они незаконно проникли в помещение магазина, расположенного в соседнем доме. На следующий день злоумышленники совершили аналогичное преступление в том же магазине.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Один из подозреваемых в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания, в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Начальник Отдела полиции «Центральный» Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Марат Минзагиров напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий, с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане круглосуточно могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости