Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2020 года Жительница Десногорска заблокировала свою банковскую карту назло мошенникам и обратилась в полицию

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску обратилась местная жительница 1971 года рождения, которая пояснила, что утром ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, заявил, что ее банковская карта подверглась несанкционированной атаке мошенников. Звонивший также сообщил, что мошенники пытались списать с ее карты 3500 рублей, и для сохранения накоплений женщине необходимо выполнить ряд денежных операций и назвать ему реквизиты ее банковской карты.

Разговор показался жительнице Десногорска подозрительным. Решив, что продолжать его бессмысленно, женщина заявила, что обратится за информацией в банк, и повесила трубку. Гражданка позвонила по номеру своего банка. Сотрудник банка попросил ее сообщить лишь фамилию, имя и отчество, после чего успокоил, сказав, что никаких «несанкционированных атак» на ее банковскую карту не осуществлялось и деньги не списывались.

Женщина на всякий случай попросила заблокировать свою карту и обратилась за помощью в полицию. Полицейским она также сообщила, что хорошо знает своего участкового уполномоченного полиции, который проводил с ней разъяснительную работу по поводу преступлений, совершаемых с банковскими картами, а в СМИ она неоднократно читала публикации о том, как граждане верили лжесотрудникам банков и переводили на их счета свои сбережения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что злоумышленник звонил со стационарного телефона, абонентский номер которого зарегистрирован в Москве.

УМВД России по Смоленской области призывает граждан последовать примеру бдительной жительницы Десногорска и со всеми вопросами, касающимися своих денежных сбережений и банковских карт, обращаться лично в банк.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости