Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2020 года Ангелы в погонах. Подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник инспекторы по делам несовершеннолетних. Датой создания этих подразделений принято считать 31 мая 1935 года. В этот день советом Народных Комиссаров СССР и Центральным Комитетом ВКПб было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Именно этот документ стал основополагающим в создании подразделений по делам несовершеннолетних.

Руководитель отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Светлана Микуленя вот уже 13 лет добросовестно служит, воспитывая юных граждан и обучая молодых сотрудников специфике профессии. Она лично принимает участие во всех направлениях деятельности.

«Для эффективной и слаженной работы, - считает Светлана Николаевна, - очень важно выстроить прямой диалог со всеми органами профилактики и представителями гражданского общества». Начальник ПДН всегда обсуждает лично методы взаимодействия и проведение различных акций и мероприятий с участием общественности. Рабочие встречи проходят в формате дискуссий с привлечением членов Общественного совета при ОМВД, куда входят представители духовенства, молодежи, культуры, ветеранов ОВД, СМИ и общественных организаций. В течение учебного года для школьников с участием сотрудников полиции и общественных деятелей проводятся лекции, викторины и беседы на правовые темы. Ведется профориентационная работа с подростками по выбору будущей профессии. По инициативе Светланы Микулени, старшеклассники и студенты учебных заведений приглашаются на ознакомительную экскурсию в ОМВД России по г. Обнинску.

Инспекторы ПДН берут пример с руководителя службы, выбрав непростую, но очень важную и нужную профессию. Уже 12 лет в подразделении работает инспектор Анна Гришина. Больше 10 лет опыта в должности у Анны Куракиной. Добросовестное отношение к служебным обязанностям объединяют их с коллегами Светланой Валиевой, Еленой Морозенко, Викторией Брулевой и Еленой Казаковой. В дружном и сплоченном коллективе успешно осваивает азы профессии стажер Ирина Григорьева. Каждая из них не только сотрудник полиции, но и примерная жена и любящая мама для своих дочерей и сыновей.

Педагоги в погонах ежедневно делают все возможное для своевременной помощи детям, чтобы они не стали нарушителями закона. Для кого-то достаточно одной профилактической беседы, чтобы больше не оступаться, а кому-то нужно время чтобы осознать, насколько важно быть законопослушным гражданином, и тогда только постановка на учет и продолжительная работа в итоге исправляет ситуацию. Одновременно инспекторы ПДН стараются донести до родителей насколько важны доверительные отношения в семье, как важно знать чем интересуется их ребенок, кто его окружает и где он проводит время. Если результат достигнут и в семье царит дружелюбие и взаимопонимание, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних могут считать что их работа выполнена и все уроки усвоены на «отлично».

Кто–то скажет, что не женское это дело погоны на плечах носить, но случайных людей в отделении по делам несовершеннолетних нет. Есть стойкие, целеустремлённые и преданные делу люди, которые вносят немалый вклад в укрепление общественного порядка.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости