Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июня 2020 года В День защиты детей общественники и полицейские Сыктывкара организовали праздник для ребят Детской республиканской клинической больницы

Свое очередное посещение стражи порядка приурочили к Международному дню защиты детей. В условиях пандемии коронавирусной инфекции более 130 ребят, находящихся на лечении, лишены многих простых бытовых радостей. Из-за карантина отменены все праздничные мероприятия. Запрещены посещения родителями и родственниками.

Чтобы скрасить пребывание детей и создать им положительные эмоции полицейские вручили через врачей подарки и угощения.

К поздравлениям по доброй традиции присоединились общественники. Заместитель председателя Общественного совета Управления Валерий Малышев побеседовал с медиками, расспросил о состоянии малышей и о том, в какой поддержке нуждаются более всего отделения. «Жаль, что дети в свой праздник лишены возможности принимать гостей. Знаем, что в вашей больнице ребята проходят длительное лечение и сейчас им непросто».

В отделения, принимающие контактных и covid больных, гости передали бытовую технику и бесконтактные термометры.

Ребятишкам отделений, оставшихся без попечения родителей, травматологию и онкогематологию, нейрохиругию и психоневрологию полицейские приобрели сладости и яркие воздушные шары.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости