Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июня 2020 года На территории города Димитровграда зарегистрировано несколько фактов мошенничества

В начале лета, 1 и 2 июня, на территории города Димитровграда вновь зарегистрированы факты мошенничества. Так, 1 июня в дежурную часть МО МВД «Димитровградский» обратилась жительница города Димитровграда с сообщением о том, что путем обмана и злоупотребления доверием у нее похитили денежную сумму в размере более 8 тысяч рублей.

Потерпевшая через сайт бесплатных объявлений продавала детскую кроватку. Через некоторое время ей позвонили. Лжепокупатель пообещал перевести сразу все денежные средства. На телефон потерпевшей в смс – сообщении пришла ссылка, женщина прошла по ней, заполнила анкету с указанием всех данных карты. А через некоторое время на телефон потерпевшей вновь пришло оповещение, но уже о списании денежных средств. Потерпевшая перезвонила покупателю, но трубку никто не взял. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Днем 2 июня в отдел полиции города Димитровграда поступило еще два сообщения. Потерпевшие пострадали от лжесотрудников банка и лишились денежной суммы в размере более 80 тысяч рублей.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости