Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июня 2020 года В Пуровском районе патрульные автомобили ДПС оснащены новыми аптечками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

Первая помощь – срочное выполнение лечебно-профилактических мероприятий, необходимых при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью, сотрудниками специальных служб, в том числе сотрудниками ДПС, оказавшимися на месте происшествия раньше медицинских работников.

Одной из важных причин, по которой оказание первой помощи при тяжёлой травме практически не реализуется, является существенная задержка либо неоказание пострадавшим первой помощи на месте получения травмы. Часто из-за удаленности врачи скорой помощи и спасатели не могут быстро добраться до места ДТП. В таком случае первую помощь пострадавшим могут оказать очевидцы или сотрудники ДПС Госавтоинспекции.

Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с инспекторами ДПС района, в режиме конференц-связи, проведено занятие о применении аптечек для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Медицинский работник наглядно показала и объяснила правильный порядок и действия при оказании помощи пострадавшим.

Теперь каждый патрульный автомобиль ДПС оснащен медицинской укладкой для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками Госавтоинспекции. Новый медицинский набор под названием «ФЭСТ» содержит 26 наименований. Лекарства и приборы, входящие в состав аптечки, позволят полицейским самостоятельно сделать сердечно-легочную реанимацию и остановить кровотечение.

Кроме того, сотрудники ДПС систематически проходят дополнительные занятия, на которых совершенствуют свои навыки в оказании первой помощи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости