Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2020 года В Элисте полицейские пресекли попытку кражи из автомобиля

Накануне сотрудниками полиции по подозрению в покушении на кражу был задержан ранее неоднократно судимый 39-летний элистинец. Своевременное реагирование сотрудников полиции не позволило ночному похитителю скрыться с места преступления.

Ночью в полицию поступило сообщение от жителя Элисты. Он сообщил, что с принадлежащей ему автомашины неизвестный мужчина пытается похитить аккумуляторную батарею. Незамедлительно на указанный адрес был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции, который "по горячим следам" задержал злоумышленника. У мужчины полицейские обнаружили и изъяли набор ключей, приспособление для переноса тяжелых вещей и аккумуляторную батарею.

Подозреваемый был доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, где полицейские установили его личность. Неудачливым похитителем оказался 39-летний элистинец, попадавший в поле зрения сотрудников органов внутренних дел за неоднократную пьяную езду, за что привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, мужчина имел судимость и за неуплату алиментов.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости