Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июня 2020 года Владимир Колокольцев представил личному составу начальника УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу назначенного Указом Президента РФ начальника Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковника полиции Сергея Костенко.

Обращаясь к вновь назначенным руководителям территориальных органов ведомства на региональном уровне, Министр потребовал принять дополнительные меры по повышению эффективности раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных организованными группами или преступными сообществами. «Кроме того, среди важнейших направлений должна оставаться борьба с коррупцией и экономическими преступлениями. Необходимо уделять больше внимания организации деятельности в указанной сфере. Особенно это касается Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа», – констатировал Владимир Колокольцев.

Новый руководитель приступил к выполнению служебных обязанностей.

Костенко Сергей Петрович родился 25 декабря 1973 года в п. Сусанино Сусанинского района Костромской области.

В 1994 году поступил на службу в органы внутренних дел.

Имеет два высших образования.

Начал службу в должности милиционера роты милиции отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Кировского района г. Ярославля.

В 1996 году назначен на должность младшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ярославской области. Семь лет отработал в службе по борьбе с экономическими преступлениями на различных должностях.

В 2003 году назначен на должность начальника отдела по борьбе с оборотом контрафактной продукции управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД Ярославской области.

В 2007 году окончил Академию управления МВД России, специальность – юриспруденция. В том же году назначен начальником отдела внутренних дел по Брейтовскому муниципальному району Ярославской области.

В 2010 году возглавил управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Ярославской области.

С 2011 по 2017 являлся заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области. Имеет большой опыт организации охраны правопорядка при проведении массовых мероприятий.

Неоднократно направлялся в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.

В апреле 2017 года назначен заместителем начальника УМВД России по Ярославской области – начальником полиции.

За время службы зарекомендовал себя грамотным, ответственным и инициативным руководителем, способен мобилизовать личный состав на решение оперативно-служебных задач, своевременно определить приоритетные направления в работе. Многократно поощрялся правами руководства МВД России, УМВД России по Ярославской области.

Согласно Указу Президента РФ № 347 от 1 июня 2020 года назначен начальником Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 18:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости