Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 июня 2020 года В Исаклинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть ОМВД России по Исаклинскому району поступило сообщение о краже чугунного котла. Потерпевший - житель села Мордово-Аделяково пояснил, что из его бани похитили чугунный котел. Общая сумма ущерба составила 2800 рублей.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, подробно опросили потерпевшего. Стражи правопорядка выяснили, что дверь в баню не закрывается на замок, и злоумышленник мог зайти в помещение через дверь.

В ходе отработки лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, у сотрудников полиции появилось предположение, что к краже может быть причастен местный житель 2000 года рождения, ранее судимый за грабеж.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника и его сообщника – брата, по месту проживания.

Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время допроса они признали свою вину и пояснили, что проникли в баню в темное время суток с целью хищения чужого имущества, котел намеревались использовать в личных целях и унесли его себе домой.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости