Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июля 2020 года В Дзержинском районе Ярославля сотрудниками патрульно-постовой службы найден ранее похищенный велосипед

В Ярославле в ночное время на улице Урицкого во время несения службы на маршруте патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был выявлен молодой человек 2001 г.р., передвигавшийся на велосипеде. В ходе профилактической проверки установлено, что данный велосипед находится в розыске - в сентябре 2018 года похищен неизвестными из одного из домов на Тутаевском шоссе. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В ходе выяснения обстоятельств молодой человек пояснил полицейским, что данный велосипед ему подарили родственники. Велосипед изъят, будет передан законному владельцу. В настоящее время расследование уголовного дела о краже транспортного средства продолжается, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

В весеннее-летний период актуальным остается вопрос обеспечения сохранности имущества граждан, в частности велосипедов.

Несмотря на снижение на 5% хищений велосипедов, этот вид преступления остается наиболее распространенным.

В целях профилактики, пресечения и раскрытия краж велотранспорта на территории региона полицейскими на регулярной основе проводятся мероприятия по предупреждению хищений транспортных средств данной категории.

С населением проводятся беседы на предмет исключения фактов оставления велосипедов и другого имущества без присмотра в свободном доступе. С учетом актуальности проблемы в УМВД создана база данных «Велосипед», в которую вносятся сведения о велосипеде и владельце, что способствует раскрытию данных преступлений. По состоянию на июнь 2020 года в единую базу данных внесены сведения о почти 7 тысячах велосипедов и их владельцах.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости