Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июля 2020 года В Саранске 20-летний учащийся техникума предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотика

Дознавателем отдела организации дознания МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств».

Ночью 13 мая 20-летний учащийся одного из средне-специальных учебных заведений Саранска в интернет-магазине по продаже наркотических средств заказал запрещенное к употреблению вещество. Переведя на счет продавца посредством биткоин-кошелька 12 000 рублей, молодой человек получил ссылку на место, где можно забрать закладку. Найденный сверток с гашишем массой более 2,5 граммов он отнес домой, где приготовил и покурил часть приобретенного запрещенного вещества, а остальное стал хранить при себе также с целью дальнейшего личного употребления.

На следующий день на улице в Саранске учащегося техникума остановили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, которые в ходе личного досмотра обнаружили у него наркотик и изъяли его.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости