Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июля 2020 года В Лебяжьевском районе по горячим следам раскрыто убийство пожилой женщины

На сообщение об обнаружении тела пожилой женщины с признаками насильственной смерти незамедлительно выехала следственно – оперативная группа и экспертно-криминалистическая лаборатория регионального УМВД. В составе группы на место происшествия прибыл полицейский со служебной собакой «Вайтой», которая сразу взяв след, вывела оперативников к дому предполагаемого преступника. По подозрению в убийстве пенсионерки в этот же день сотрудниками полиции территориального отдела внутренних дел во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска регионального УМВД был задержан ранее судимый местный житель.

По предварительной информации, 43-летний мужчина с целью наживы пришел в дом своей пожилой соседки, 1953 года рождения. Находясь в одной из комнат, мужчина нанес потерпевшей множественные ранения принесенным с собой ножом. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Злоумышленник обыскал дом пенсионерки, однако не найдя ничего ценного, скрылся с места происшествия.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователем готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости