Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июля 2020 года Госавтоинспекция Приморья отмечает профессиональный праздник и подводит итоги работы

Сегодня исполняется 84 года со дня образования службы Госавтоинспекции в системе МВД России.

За долгую историю неоднократно менялись название и структура подразделений, обеспечивающих безопасность и правопорядок на российских дорогах, однако представить дорожное движение без Государственной инспекции безопасности дорожного движения просто невозможно.

На сегодняшний день штатная численность Госавтоинспекции Приморского края составляет 1 тыс. 930 человек. В ее структуру входят ДПС, сотрудники которой обеспечивают безопасность дорожного движения и охраняют правопорядок на дорогах нашего региона; служба дорожной инспекции и организации движения, основной задачей которой является следить за состоянием улично-дорожной сети, осуществляя контроль за соблюдением правил и стандартов при строительстве, эксплуатации и ремонте дорог; служба технического надзора – это контроль за техническим состоянием транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Служба исполнения административного законодательства следит за соблюдением «буквы закона»; сотрудники регистрационно-экзаменационные подразделений занимаются проведением экзаменов для кандидатов в водители, выдачей удостоверений на право управления транспортными средствами, регистрацией транспортных средств.

На страже соблюдения ПДД также стоят сотрудники относительно молодого подразделения ГИБДД – ЦАФАП - центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. Специализированное подразделение занимается обработкой данных, полученных с помощью фото-видеофиксации нарушений ПДД и направляют постановления об административных взысканиях нарушителям ПДД.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения является связующим звеном между вышеперечисленными службами и участниками дорожного движения, в чьи обязанности входит доведение информации о состоянии аварийности, мерах административной ответственности и профилактической работе, проводимой Госавтоинспекцией Приморского края.

В целях снижения уровня аварийности на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 452 тыс. 682 административных правонарушения, допущенных водителями, пассажирами и пешеходами.

Целенаправленная работа сотрудников Госавтоинспекции позволила снизить основные показатели аварийности: по сравнению с прошлым годом, на 17% снизилось количество зарегистрированных автопроисшествий, на 18% - сократилось число получивших травмы участников ДТП, на 246% - погибших в автоавариях людей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости