Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июля 2020 года В Артеме полицейские задержали жителя Владивостока, подозреваемого в серии краж строительных инструментов

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о краже строительных инструментов из магазина по улице 1-я Рабочая. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские опросили очевидцев преступления. Установлено, что из магазина похищен пневматический гайковерт. Сумма причиненного ущерба составила шесть тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Владивостока. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В ходе следствия установлена причастность задержанного к шести кражам, которые он совершил в течение полугода. Похищенные инструменты злоумышленник продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Только недавно он отбыл условный срок наказания.

В отношении 39-летнего жителя Владивостока возбуждены уголовные дела по ст. «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигуранту уголовных дел может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости