Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 июля 2020 года В Тюменской области при участии представителей Общественного совета опубликовано издание «Тоболяки-милиционеры – участники Великой Отечественной войны»

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне представитель Общественного совета при МО МВД России «Тобольский», руководитель Музея полиции полковник милиции в отставке Николай Малыхин выступил с инициативой выпустить печатное издание «Тоболяки-милиционеры – участники Великой Отечественной войны». При участии заместителя председателя Общественного совета Сергея Леушина идею удалось воплотить и претворить в жизнь. На заседании совета Николай Поликарпович представил памятный альбом.

В издании рассказывается о судьбе 22 ветеранов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, а после служивших в милиции Тобольска и Тобольского района. Повествует автор и о миллиционерах призваных на фронт в годы войны. Один из примеров - Анатолий Матвеевич Зубарев. Будучи милиционером ушел на фронт и погиб в 1943 году, сражаясь с врагом на территории Калининской (ныне – Тверская) области.

«Сейчас в живых остался только один ветеран – Дмитрий Кузьмич Ильиных. В этом году ему исполняется 100 лет. Живите долго, дай Бог Вам здоровья. И один в поле воин, особенно если этот воин – тоболяк», - резюмирует Николай Поликарпович.

Фотографии военных лет, мероприятий, посвященных Дню Победы в различные годы, письма с фронта, подлинные воспоминания ветеранов, их подвиги и награды, - всё это смогут увидеть читатели альбома.

В музее тобольской полиции создан отдельный павильон, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны и новое издание, безусловно, займёт достойное место среди экспонатов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости