Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июля 2020 года В Тамбове выявлены две фальшивых купюры

Днем 2 июля в Тамбовском отделении ГУ ЦБ России по ЦФО при проверке денежных купюр, поступавших в выручке магазина Никифоровского района обнаружена и изъята поддельная денежная купюра достоинством 1 тысяча рублей. Прибывшие полицейские изъяли поддельную банкноту. В магазин, откуда поступила фальшивка, направлены сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и участковые уполномоченные полиции. Полицейские провели беседы с руководящим составом и кассовыми работниками торгового заведения, на которых довели требования об обязательном использовании современных детекторов определения подлинности банкнот, меры ответственности за пропуск фальшивых купюр, а также разъяснили ответственность за сбыт фальшивок. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт фальшивых денежных купюр». В рамках его расследования изучаются записи с камер видеонаблюдения, опрашиваются свидетели, ведется розыск потенциальных сбытчиков поддельных банкнот.

В этот же день при расплате за топливо на автозаправочном комплексе на территории Тамбовского района была выявлена фальшивая 5-тысячная купюра. Ею расплатился 53-летний житель Рязанской области. Прибывшими на сигнал сотрудниками полиции мужчина был опрошен, поддельная денежная купюра изъята. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт фальшивых денежных купюр».

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости