Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июля 2020 года Нязепетровские полицейские почтили память сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Сотрудники ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району почтили минутой молчания память милиционера, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Исполнилось 19 лет со дня гибели сотрудника отдела внутренних дел Нязепетровского района оперуполномоченного уголовного розыска лейтенанта милиции Павла Усса.

В 2001 году он погиб, спасая утопающих на городском пруду. В тот день он услышал крики о помощи – тонули две девушки. Как стало известно позднее, они плавали на лодке и, отплыв далеко от берега по непонятным причинам оказались в воде. Милиционер, не раздумывая, вплавь добрался до тонущих и помог им доплыть до крутого скалистого берега. Но сам выбраться он уже не смог. Так ценой собственной жизни Павел Усс спал утопающих.

С тех пор ежегодно сотрудники ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области приходят на могилу лейтенанта милиции. Старший специалист группы по личному составу ОМВД России по Нязепетровскому району младший лейтенант внутренней службы Кристина Карманова и председатель Совета ветеранов МВД при ОМВД подполковник милиции в отставке Андрей Горбунов возложили цветы и почтили память погибшего коллеги минутой молчания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости