Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июля 2020 года Полиция Талицы подвела итоги первого этапа профилактической операции «Подросток».

В период с 27 июня по 3 июля на территории Талицкого района прошел первый этап под названием «Беглец» оперативно – профилактического мероприятия «Подросток».

Целью, является повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактика групповой и подростковой преступности, а так же преступлений совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных, выявление фактов жестокого обращения с детьми, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

За время действия данного этапа были задействованы сотрудники полиции, а так же представители МЧС, ФСИН, субъекты профилактики.

В межведомственных рейдовых мероприятиях были проверены 37 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

Из числа, которых 11 ранее были замечены в употреблении алкогольной продукции и наркотических веществ,1 ранее судимый подросток, 9 несовершеннолетних ранее допускавшие совершение самовольных уходов из семей и учреждений государственного воспитания, 19 семей попадающих в "группы риска".

Со всеми детьми и законными представителями были проведены профилактические беседы правового характера, напомнена административная и уголовная ответственность за преступления и правонарушения, совершаемые как несовершеннолетними, так и взрослыми.

Сотрудниками полиции и субъектами системы профилактики за время рейда было проверено 371 место возможного пребывания несовершеннолетних (подъезды, подвалы, ж/д и автовокзалы, чердаки, заброшенные здания, скверы, парки).

Всего за время проведения профилактического мероприятия, полицейскими было выявлено и документировано 8 административных правонарушений по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (не надлежащее исполнение свои родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) составлено 3 протокола, почасти 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) составлено 3 протокола, по ст. 20.22 КоАП РФ

(

нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет) составлено 2 протокола на законных представителей.

Раскрыто 2 преступления. Отделением дознания возбуждено два уголовных дела предусмотренных пунктом «г» части 2 ст. 117 УК РФ (истязания несовершеннолетнего). Санкция данной ст. предусматривает наказание от 3до 7 лет лишения свободы. А так же возбуждено уголовное дело предусмотренное ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Комплексно – профилактическое мероприятие «Подросток» продлится до 31 июля, граждан располагающих какой –либо информацией о совершении преступлений или правонарушений как несовершеннолетними так и в отношении несовершеннолетних просим сообщить в дежурную часть ОМВД России по Талицкому району по телефону 8(34371)2-13-86.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости