Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июля 2020 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при содействии коллег из МВД России пресекли деятельность нарколаборатории

В МВД по Республике Марий Эл поступила оперативная информация о местном жителе, который незаконно изготавливает и сбывает наркотические средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве в пригороде г. Йошкар-Олы сотрудники полиции задержали мужчину при попытке сбыть наркотик. Им оказался 31-летний безработный йошкаролинец, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение и контрабанду наркотических средств.

При проведении личного досмотра и обыска по месту жительства у задержанного изъяты многочисленные свертки с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе вещество, находящееся в свертках массой более 60 граммов, является синтетическим наркотиком мефедрон.

В ходе дальнейшей проверки информации дополнительно установлено, что задержанный организовал производство наркотиков в подсобном помещении одного из предприятий на окраине г. Йошкар-Олы. В ходе обыска подпольной лаборатории сотрудники полиции изъяли более десяти канистр и емкостей с компонентами и прекурсорами наркотиков, из которых, согласно экспертному заключению, возможно произвести не менее одного килограмма наркотических средств. Также были изъяты приспособления и емкости для производства запрещенных веществ, упаковочные материалы, ноутбук, банковские карты и денежные средства.

Предварительно установлено, что мужчина в «темном» сегменте сети Интернет нашел инструкцию по изготовлению наркотиков, там же он заказывал компоненты и лабораторное оборудование для приготовления смертельного зелья. Далее используя торговые площадки всемирной сети, наркодилер наладил сбыт готовых наркотиков, а именно продавал информацию о местонахождении так называемых «закладок».

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Марий Эл в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости