Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июля 2020 года В Находке полицейские празднуют День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник, напоминающий о важности поддержки и заботы родных и близких нам людей.

Гражданский человек, наверное, до конца не сможет прочувствовать всю ответственность, которая лежит на плечах сотрудников полиции, ту самоотдачу, с которой они выполняют свою работу, не считаясь со временем. Поэтому полицейскому очень важно чувствовать поддержку в семье, дома, а также заботу друг друга, особенно когда оба супруга - сотрудники полиции.

В истории отдела МВД России по городу Находке много семейных династий, которые отдали многие годы жизни службе в органах внутренних дел.

Леонид Воблый со своей супругой Светланой познакомился в 2002 году, когда девушка заканчивала 11 класс, а он уже учился в институте. Молодой человек долго и красиво ухаживал за будущей супругой. Внимательный, добрый и отзывчивый парень не мог не покорить сердце молодой девушки. В 2005 году они сыграли свадьбу, а ровно через 2 месяца Леонид пошел служить в органы внутренних дел на должность инспектора ГИБДД, а сейчас он уже начальник МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (отделения № 3 дислокация г. Находка), майор полиции. Светлана пришла на службу в 2017 году в подразделение группы охраны общественного порядка отдела МВД России по городу Находке, сейчас она лейтенант полиции.

Супруги воспитывают двоих детей - дочку и сына.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек, открытки с изображением ромашек.

Дочка Виктория, которой 12 лет, в честь этого дня решила поздравить любимых родителей и подготовила рисунок, где изображена вся их дружная семья в окружении ромашек, что очень растрогало супругов.

В этом году 23 июля Леонид и Светлана празднуют хрустальную свадьбу – 15 лет совместной жизни.

«Несмотря на загруженность работой, ненормированный трудовой день, мы понимаем, что дети должны расти в любви и заботе. Все свое свободное время мы проводим вместе с семьей. У нас есть любимое совместное занятие – это рыбалка!» - рассказывают супруги.

В находкинской полиции также служит много сотрудников, которые воспитывают троих или более детей.

Ярким примером дружной многодетной семьи является семья Шлягиных, которые воспитывают троих детей.

Елена Шлягина служит в органах внутренних дел с 2016 года в должности полицейского-кинолога отдельной роты патрульно-постовой службы. С этого года в их семье появился еще один полноценный член семьи – это овчарка Окса, сразу полюбившаяся всей семье. Окса является надежным напарником Елены и заступает на службу вместе с ней.

Дома их всегда с нетерпением ждут все члены семьи: любящий супруг Иван и трое детей: дочь и два сына. Вместе они уже 14 лет.

Семья Шлягиных дружная и веселая. Каждую свободную минутку они стараются посвятить совместному отдыху на природе. Супруги никогда не боялись многодетности. Даже сейчас, имея троих детей, они взяли к себе погостить на все лето пятилетнего племянника Ивана.

«Материнство – это счастье и радость. Я не представляю свою жизнь без своих детей. Они – частичка меня. И наша семья – это единое целое,» – считает Елена.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости