Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 июля 2020 года Полицейскими раскрыта серия имущественных преступлений

В Забайкальском крае полицейскими пресечена незаконная деятельность группы, участники которой совершили серию имущественных преступлений на территории Хилокского района.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю совместно с полицейскими ОМВД России по Хилокскому району в результате оперативной разработки задержаны трое жителей города Хилок, которые подозреваются в кражах и угонах автомобилей, а также хищениях имущества из гаражей.

На территории города Хилок зарегистрирована серия преступлений, связанных с проникновением в гаражи и хищением имущества, в том числе транспортных средств. Во всех случаях злоумышленники проникли в помещения, разобрав потолочные перекрытия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к преступлениям троих местных жителей в возрасте от 20 до 38 лет. Все они были ранее судимы за имущественные преступления Злоумышленники задержаны при силовой поддержке Росгвардии.

Сотрудниками уголовного розыска и следователями опрошены десятки свидетелей и очевидцев, собрана достаточная доказательная база причастности задержанных к четырем фактам краж имущества и трем кражам и угонам автомобилей. В ходе проведения обысковых мероприятий у подозреваемых изъяты бензопилы, сварочный аппарат, наборы ключей. Все похищенные транспортные средства возвращены владельцам.

Следователем ОМВД России по Хилокскому району в отношении участников группы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК РФ «Кража» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». 25-летний организатор группы помещен в изолятор временного содержания.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Хилокского и соседних районов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости