Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июля 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 2083 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 7 июля 2020 года зарегистрировано 49 преступлений, в том числе 29 краж. По горячим следам раскрыто 98 краж. Задержаны четверо гражданин, находившихся в федеральном розыске.

В Арзамасе полицейские раскрыли кражу из гаража

Аккумулятор от отечественного автомобиля и зарядное устройство, похищенные у потерпевшего, найдены полицейскими и будут возвращены законному владельцу.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступила информация о том, что из гаража по улице Калинина похищены автозапчасти.

При выезде на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в бокс, взломав замок, а затем похитил аккумуляторную батарею для автомобиля «ВАЗ» и зарядное устройство. Общая стоимость похищенного составила 5 000 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (кража) было возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками Отдела МВД России по г. Арзамасу был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи - ранее судимый неработающий местный житель. У мужчины изъято похищенное имущество, которое будет возвращено потерпевшему.

В настоящее время расследование продолжается.

Балахнинские полицейские установили подозреваемого

в совершении кражи из садового дома

По факту хищения кухонной мебели с дачи нижегородки возбуждено уголовное дело.

В балахнинский отдел полиции 6 июня 2020 года обратилась 37-летняя жительница Нижнего Новгорода, которая сообщила, что в период с апреля по май текущего года неизвестный проник на территорию ее участка, расположенного в одном из садоводческих товариществ района, и похитил из садового дома имущество заявителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, вскрыв входную дверь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый в данном противоправном деянии - 35-летний ранее не судимый житель Балахны.

Похищенное имущество (кухонный стол, угловой диван и два табурета) изъято и возвращено хозяйке.

Полицейские Нижнего Новгорода задержали

подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Согласно российскому законодательству, за данное противоправное действие предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции у одного из жилых домов по улице Рябцева остановили для проверки 41-летнего жителя Сормовского района. У безработного ранее судимого нижегородца был обнаружен сверток с неизвестным веществом, которое, согласно проведенному исследованию, является наркотическим средством «героин». Общий вес изъятого составил 1,418 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

Тел.:(8 831 47) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости