Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июля 2020 года Осторожно, мошенники! Жительница Таймыра, оформив онлайн-заказ, не получила свой заказ

Дознаватели Таймыра возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 55-летней северянки.

В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратилась местная жительница 1965 г.р. и сообщила о том, что она стала жертвой злоумышленников.

Как установили сотрудники полиции, доверчивая женщина на сайте одежды решила заказать два женских платья общей стоимостью около 4 тыс рублей. Через некоторое время женщина забрала посылку из почтового отделения, рассчитавшись наложенным платежом. Уже дома жительница Дудинки открыв посылку, не обнаружила заказанных ею платьев, после чего обратилась в полицию.

Дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного» частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Полицейские предупреждают – в любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел! Даже если Вы сами не поддались на уловки злоумышленников, переданная вами информация может помочь избежать беды другим.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости