Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Алапаевска выясняют обстоятельства ДТП в котором пострадал малолетний ребенок

08 июля в 15 часов 22 мин. в Алапаевске на перекрестке улиц Ленина – Гоголя, 35-летний водитель, управляя, автомобилем ВАЗ-2112 двигаясь по улице Гоголя со стороны улицы Красной Армии в направлении улицы Ленина, на перекрестке улиц Ленина - Гоголя при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21102, который двигался по улице Гоголя во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал ребенок 2018 года рождения, находящийся в автомобиле ВАЗ-21102. Ребенок получил травмы и был доставлен в приемный покой Алапаевской городской больницы.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что в момент ДТП ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства, находился на руках у бабушки, которая была пристегнута ремнем безопасности. Оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности, и в момент ДТП не пострадали. Так же установлено, что водители автомобилей в 2020 году к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекались, находились в трезвом состоянии.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры, составлены необходимые процессуальные документы.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут водители. Перевозка детей младше 7-летнего возраста должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку в ситуациях, возникающих при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно. Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только автокресло.

ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости