Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июля 2020 года Похвистневские полицейские и общественники вручили подросткам их первые паспорта в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» начальник МО МВД России «Похвистневский» подполковник полиции Юра Алекян, начальник отделения по вопросам миграции лейтенант полиции Татьяна Селифонова совместно с председателем Общественного совета Татьяной Вобликовой торжественно вручили паспорта РФ семерым юным жителям города Похвистнево.

Руководитель отдела поздравил ребят с получением главного документа гражданина России. В напутствие подросткам прозвучали слова, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Этот документ дает широкие права, но и также устанавливает определенные обязанности, которые необходимо выполнять.

Председатель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел присоединилась к поздравлениям, отметив, этот день памятный не только для самих подростков, но и для их родителей.

Начальник отделения по вопросам миграции рассказала собравшимся о периодичности замены паспорта РФ, а также о возможности в последующем производить замену паспорта посредством электронного портала государственных услуг.

Подростки, в свою очередь, пообещали с честью носить звание гражданина России, а по окончании мероприятий с паспортом в руках сделали памятные фотографии с сотрудниками полиции.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости