Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июля 2020 года Уголовная ответственность грозит мужчине, стрелявшему в воздух в Абакане

В начале июля после 23 часов в полицию Абакана поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что они слышали подозрительные хлопки из окна квартиры дома на улице Щетинкина.

В ходе проверки данной информации у жильца дома, мужчины 1961 года рождения, был изъят травматический пистолет, разрешительные документы на который имелись. Гражданин сознался, что на балконе произвел три выстрела вверх в воздух: с его слов, чтобы разогнать шумевшую молодежь. К счастью, никто не пострадал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает, что за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (в период с 23 до 06 часов) предусмотрена административная ответственность: от 1000 до 2000 рублей штрафа. Звонить необходимо в полицию (102 с мобильного). Ежедневно стражи правопорядка составляют административные материалы по данной ст. .

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости